www.obramur.ru

  • Полный экран
  • Шировкий экран
  • Узкий экран
  • Увеличенный шрифт
  • Стандартный шрифт
  • Уменьшенный шрифт

Итоги VIII смены ФГБОУ ВДЦ «Океан»

E-mail Печать PDF

С 21 августа по 11 сентября 2015 года в ФГБОУ ВДЦ «Океан» проходила VIII смена, в которой приняли участие 65 амурских школьников:

22 воспитанника хореографического ансамбля «Ровесники» – в программе «Российский восход» (XXI Фестиваль детского творчества);

16 кадет Амурского кадетского корпуса – в программе «Служить России» (V Сбор кадетских корпусов, поисковых, военно-патриотических клубов);

11 несовершеннолетних из Архаринского, Ивановского, Октябрьского, Михайловского, Ромненского, Свободненского и Селемджинского районов, г.Белогорск, Благовещенск, г.Шимановск – в программе «Школа Добра»;

9 старшеклассников из Тамбовского района, г.Благовещенск и г.Шимановск – в программе «Тихоокеанская проектная школа»;

4 подростка из г.Белогорск и Тамбовского района – в программе «Дороги без опасности» (VIII Всероссийский слёт-конкурс по безопасности дорожного движения);

3 обучающихся МОУ СОШ с.Правовосточное Ивановского района – в программе «Музейный мир».

Амурские ребята отлично проявили себя в конкурсных мероприятиях смены, добившись побед и заняв призовые места в нескольких номинациях.

Историко-краеведческий музей МОУ СОШ с.Правовосточное Ивановского района первенствовал в выставке-презентации школьных музеев «Чтобы помнили...» и конкурсе «Уникальный экспонат» программы «Музейный мир».

Команда Амурского кадетского корпуса «Кадеты Амура» победила в номинации «Кадетские корпуса» общекомандного зачета V Сбора кадетских корпусов, поисковых, военно-патриотических клубов, заняв II места в соревнованиях по строевой подготовке, конкурсе санитарных постов, беге на 100 метров, подтягивании, творческой презентации и III место в стрельбе из пневматической винтовки.

Кроме того, амурские кадеты проявили себя с лучшей стороны в личном зачете:

Юрий Цыганчук – I место в подтягивании на перекладине и II место в беге на 1000 метров в возрастной группе 14-15 лет;

Антон Ковалёв – I место в подтягивании в возрастной группе 16-17 лет;

Александр Волков – II места в комплексном силовом упражнении и беге на 1000 метров в возрастной группе 16-17 лет;

Владислав Карпухин – III место в плавании на дистанции 50 метров в возрастной группе 16-17 лет.

В программе «Дороги без опасности» Анжелика Мартюшева, обучающаяся МБОУ Тамбовской СОШ, стала второй в конкурсе знатоков Правил дорожного движения «Я в ответе…».

В программе «Школа Добра» Екатерина Наимова, обучающаяся МОУ СОШ с.Варваровка Октябрьского района, первенствовала в номинации «Художественное чтение», а Илья Прожерин, обучающийся МОАУ СОШ № 16 г.Благовещенск, занял II место в номинации «Робототехника» (индивидуальные работы по fischertechnik)».

Поздравляем ребят!

rossia_bez_terrora 

 

Вы здесь Деятельность \ Лето \ Итоги VIII смены ФГБОУ ВДЦ «Океан»