www.obramur.ru

  • Полный экран
  • Шировкий экран
  • Узкий экран
  • Увеличенный шрифт
  • Стандартный шрифт
  • Уменьшенный шрифт

Итоги X областного слёта ученических производственных бригад

E-mail Печать PDF

43256236326326

с 1 по 4 июля 2015 года на базе ГАУ ДПО «Амурский институт развития образования» в рамках областной профильной смены «Молодые хозяева Земли» министерством образования и науки Амурской области проведен X областной слёт ученических производственных бригад, в котором приняли участие команды из Белогорского (МОАУ СОШ с.Великокнязевка), Благовещенского (МАОУ Сергеевская СОШ), Бурейского (МОКУ Долдыканская СОШ), Константиновского (МОУ Нижнеполтавская СОШ), Ромненского (МОБУ Святоруссовская СОШ и МОБУ Хохлатская СОШ), Серышевского (МОАУ СОШ с.Томское), Тамбовского (МБОУ Жариковская СОШ, МОУ Козьмодемьяновская СОШ) и Шимановского районов (МБОУ Нововоскресеновская СОШ).

В проведении смены приняли участие специалисты ГАУ ДПО «Амурский институт развития образования», сотрудники министерства сельского хозяйства Амурской области и инспекции Гостехнадзора Амурской области, преподаватели ФГБОУ ВПО «Дальневосточный аграрный университет», отделения № 4 ГПОАУ АО «Амурский аграрный колледж» в с.Тамбовка и детского экологического центра – структурного подразделения МОАУ СОШ № 26 г.Благовещенск.

Для участников слёта была подготовлена насыщенная программа, в которой профессиональные конкурсы чередовались с культурными и развлекательными мероприятиями.

Конкурс агитбригад состоялся в день открытия слёта. Ребята в творческой форме раскрыли основные направления деятельности УПБ.

Теоретический этап конкурсов овощеводов, полеводов, садоводов, животноводов проводился в форме тестирования. На практическом этапе участники выполняли задания по закладке опытов, определению растений по срезанным побегам плодовых культур, проведению прививок, черенкованию, определению видовой принадлежности домашней птицы и животных (по представленным образцам), особенностей ухода за ними.

На теоретическом этапе конкурса пахарей участники отвечали на вопросы экзаменационных билетов по правилам дорожного движения для водителей внедорожных мотосредств, а также заданий по эксплуатации машин и оборудования, по устройству трактора и плуга. На практическом этапе жюри была дана оценка умению вождения трактора. Каждый тракторист показал знания сигналов, обозначающих повороты и начало движения, выполнил упражнения «Змейка», «Восьмерка», «Заезд в ворота», «Подъезд задним ходом к прицепному оборудованию». Завершился конкурс соревнованием по вспашке зачётного участка.

Бригадиры школьных ученических производственных бригад на практическом этапе конкурса представили краткий анализ деятельности бригады за последние годы, определили перспективы ее развития, а на теоретическом – выполнили тестовые задания по агрономии и экономике.

4 июля состоялось закрытие слёта. В торжественной обстановке прошло награждение победителей и призёров конкурсов.

В конкурсе агитбригад лучшей признана УПБ МОУ Нижнеполтавской СОШ Константиновского района.

Победитель и призеры в номинации «Овощевод»:

III место – Федорченко Яна, МОАУ СОШ с.Томское, Серышевский район;

II место – Серикова Светлана, МОАУ СОШ с.Великокнязевка, Белогорский район;

I место – Коробова Надежда, МОУ Козьмодемьяновская СОШ, Тамбовский район.

Победитель и призеры в номинации «Садовод»:

III место – Шабалина Юлия, МОБУ Святоруссовская СОШ, Ромненский район;

II место – Ахметшина Анастасия, МОУ Нижнеполтавская СОШ, Константиновский район;

I место – Черпак Кристина, МОУ Козьмодемьяновская СОШ, Тамбовский район.

Победитель и призеры в номинации «Животновод»:

III место – Гринева Татьяна, МБОУ Жариковская СОШ, Тамбовский район;

II место – Белослудцева Наталья, МОКУ Долдыканская СОШ, Бурейский район;

I место – Становкина Эльвира Ромненский район МОБУ Святоруссовская СОШ.

Победитель и призеры в номинации «Полевод»:

III место – Войцеховский Владислав, МОБУ «Хохлатская СОШ», Ромненский район;

II место – Гроня Дмитрий, МОАУ СОШ с.Великокнязевка, Белогорский район;

I место –  Короткова Виктория, МБОУ Жариковская СОШ, Тамбовский район.

Победитель и призеры в номинации «Бригадир»:

III место – Кудрявцев Валерий МОАУ СОШ с.Томское, Серышевский район;

II место – Михеева Валентина, МОАУ СОШ с.Великокнязевка, Белогорский район;

I место – Пинжина Елизавета, МАОУ Сергеевская СОШ, Благовещенский район.

Победитель и призеры в номинации «Пахарь»:

III место – Шабанов Никита, МОБУ Святоруссовская СОШ, Ромненский район;

II место – Терехов Роман, МОАУ СОШ с.Томское, Серышевский район;

I место – Панов Владислав, МОУ Козьмодемьяновская СОШ, Тамбовский район.

Победитель и призеры в командном зачёте:

III место – МОБУ Святоруссовская СОШ, Ромненский район;

II место – МОАУ СОШ с.Великокнязевка,  Белогорский район;

I место – сборная УПБ МБОУ Жариковской СОШ и МОУ Козьмодемьяновской СОШ, Тамбовский район – бригаде-победительнице слета вручено переходящее знамя лучшей ученической производственной бригады области.

32432532532363263

35325235353
4543524353253
43543643262353243

rossia_bez_terrora 

 

Вы здесь Деятельность \ Лето \ Итоги X областного слёта ученических производственных бригад