Press "Enter" to skip to content

XII областная Спартакиада образовательных учреждений интернатного типа

0

chempionsheep_uchta

С 23 по 26 марта 2012 года министерство образования и науки Амурской области совместно с областной детско-юношеской спортивной школой провели в г.Свободный на базе гимназии № 9 соревнования по настольном у теннису и баскетболу в зачет XII областной Спартакиады образовательных учреждений интернатного типа. В Спартакиаде приняли участие 150 воспитанников школ-интернатов и детских домов Амурской области. В соревнованиях по настольному теннису состязались 9 мужских и 7 женских команд. Юные теннисисты разыграли 2 комплекта медалей и 6 кубков. В командном первенстве в соревнованиях по настольному теннису чемпионами стали девушки и юноши детского дома №13, г. Свободный.Второе место заняли юноши спецшколы п.Юхта и девушки школы-интерната № 20, г. Белогорск. Третьими стали юноши детского дома № 22 из с. Дмитриевка и девушки школы-интерната № 5, п. Пионерский.

В личном первенстве победителями и призерами среди девушек стали:

• 1 место — Кристина Шевченко, детский дом № 13, г. Свободный,
  • 2 место — Лилия Киселева, школа-интернат № 5,  п.Пионерский,
  • 3 место — Наталья Дмитриева, школа-интернат № 6, п.Поярково.

Среди юношей:

• 1 место — Анатолий Бурдаков,  детский дом № 22, с.Дмитриевка,
  • 2 место — Артур Астафьев, детский дом № 13, г. Свободный,
  • 3 место — Владислав Харин, детский дом  № 13, г. Свободный.

Соревнования по баскетболу проходили три дня. В итоге в командном первенстве у девушек стали лучшими юные баскетболистки школы-интерната № 6, п. Поярково. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялись неоднократные призеры, девушки школы-интерната №5, п. Пионарский. Бронзовые медали завоевали юные спортсменки школы-интернаты № 9, г.Зея.

В турнирной таблице в соревнованиях по баскетболу у юношей места распределились следующем образом:

• 1 место — команда спецшколы п. Юхта,
  • 2 место — команда школы-интерната №9, г.Зея,
  • 3 место — команда детского дома № 22, с.Дмитриевка.

Лучшими игроками в командах стали:

• Юлия Зеленская, школа-интернат № 9, г.Зея,
  • Рада Федотова, школа-интернат № 5, п. Пионерский,
  • Ольга Косько, школа-интернат № 6, п.Поярково,
  • Андрей Андронов, школа-интернат № 9, г. Зея,
  • Дмитрий Димитров, спецшкола п.Юхта,
  • Андрей Бурдаков, детский дом № 22, с.Дмитриевка.

Победители и призеры в командном и личном первенствах, лучшие игроки награждены грамотами, кубками и медалями министерства образования и науки Амурской области.