Press "Enter" to skip to content

Новые образовательные технологии в системе дополнительного образования

0

tehnologii_dopobrazovaniaМинистерство образования и науки Амурской области совместно с Амурским областным дворцом творчества детей и молодежи провели областной заочный конкурс методических разработок «Новые образовательные технологии в системе  дополнительного образования».

На конкурс было представлено 86 методических разработок из 39  учреждений общего и дополнительного образования детей области.

Призовые места присуждались в следующих номинациях:

В номинации  «Педагогические размышления и исследования»:

 

  • I место – Наталья Соловьева, педагог-психолог Дома детского творчества, г.Белогорск (тема: «Возможность снижения уровня   профессионального выгорания у педагогов через систему специально-организованных занятий»);
  • II место –  не присуждалось;
  • III место –  Ольга Чурилова, педагог дополнительного   образования  Дома детского творчества, г.Райчихинск (тема: «Музыкальные игры на развитие познавательных психических процессов»).

В номинации «Уроки будущего»:

  • I место – Оксана Олейникова, методист Амурского областного дворца творчества детей и молодежи, г.Благовещенск (представлены материалы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения музейными средствами в рамках подготовки празднования 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года «Разговор через века»);
  • II место – Наталья Кучеренко, педагог-организатор Центра детского творчества, г.Тында (тема: «Выявление качеств лидера»);
  • II место – Светлана Терентьева, педагог дополнительного образования Дома детского творчества, г.Белогорск (тема: «Мы против  террора»);
  • III место – Андрей Фадеев, с.Антоновка, Завитинский район (проект «Дорогами партизанской славы»).

В номинации «Технология и методика организации и проведения мероприятий для детей и молодежи»:

  • I место – авторский коллектив Центра творческого развития и гуманитарного образования, г. Белогорск (представлен методический материал «Живые страницы»);
  • II место – Жанна Калашникова, тренер-преподаватель ДЮСШ № 2, г.Свободный (тема: спортивный праздник:  «От игры – к спорту»);
  • III место – Наталья Андреева, педагог дополнительного  образования Детского экологического центра, г.Благовещенск (тема: Эколого-биологическая игра «Знатоки птиц»).

В номинации «Презентация опыта»:

  • I место – Ольга Сергиенко, педагог  дополнительного образования, руководитель студии «Народный умелец» Центра детского творчества, г. Шимановск (тема: «Стимулирование поисковой активности детей»);
  • II место – Наталья Жукова, заместитель директора Центра внешкольной работы, пгт. Прогресс (тема: «Обеспечение равных стартовых возможностей получения предшкольного образования для детей из разных социальных групп»);
  • III место – Александра Шелепова, преподаватель инструментального класса Детской школы искусств, с. Новокиевский Увал, Мазановский район (тема: «Анализ опыта работы с детьми и применение нетрадиционных форм работы»);
  • III место – Алевтина Фахрова, педагог дополнительного образования Центра детского творчества, п. Новобурейский (тема: «Из опыта  работы выездной агитбригады «Мы выбираем жизнь!»).

В номинации «Методические рекомендации»:

  • I место – Галина Ананенко, педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы «Досуг», г. Благовещенск (тема: «Основные способы формообразования керамических изделий»);
  • II место – Татьяна Печенкина, учитель технологии п. Хорогочи, Тындинский район (тема: Учебное пособие «Изонить»);
  • III место – Ирина Кондратьева, педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы «Досуг», г. Благовещенск (тема: «Объемное модульное моделирование и конструирование из бумаги»);

В номинации «Русская народная традиция»:

  • I место – Елена Щирова, учитель технологии с.Черняево, Магдагачинский район (тема: «Интелектуально-познавательная игра «Сударушки»);
  • II место – авторский коллектив Центра внешкольной работы,   пгт. Прогресс  (тема: «Рождественские праздники»);
  • III место – Галина Хлопцева, педагог дополнительного образования Центра детского творчества, п.Архара (тема: «Бусинка  к бусинке»);
  • III место – Елена Нелина, педагог дополнительного образования Дома детского творчества, г.Завитинск (тема:«Гжельская роспись»).

    Добавить комментарий

    ВВЕРХ