Press "Enter" to skip to content

Торжественная церемония награждения талантливой молодежи Амурской области

0

22 декабря 2010 года в 16.00 в актовом зале министерства образования и науки состоялась торжественная церемония награждения талантливой молодежи Амурской области в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

В нынешнем году лауреатами премии Президента Российской Федерации стали 17 молодых амурчан, являющихся призерами и победителями конкурсных мероприятий регионального и федерального уровней. Все номинанты получили денежное вознаграждение в размере 30 и 60 тысяч рублей.

На церемонии дипломы и памятные сувениры лауреатам и их наставникам вручили заместитель председателя Правительства области Виктория Анисимова, исполняющая обязанности министра образования и науки Елена Ковальская, министр культуры и архивного дела Алексей Самарин, начальник управления по физической культуре и спорту области Олег Гуменюк.

Победители определились в пяти номинациях:

«Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность»:

Семечева Анна, МОУ Садовская СОШ, Тамбовский район; наставник – Пойда Татьяна Евгеньевна, учитель физики МОУ Садовская СОШ, Тамбовский район;

Гузенко Оксана, ОУ МСОШ №2, с. Возжаевка Белогорского района; наставник – Филаткина Людмила Геннадьевна, тренер-преподаватель по волейболу ДЮСШ с. Возжаевка Белогорского района;

Милинский Алексей, Благовещенский педагогический университет, аспирант; наставник – Барышников Сергей Васильевич, доктор физико-математических наук, профессор кафедры общей физики БГПУ;

Шлег Елизавета, Дальневосточный государственный аграрный университет; наставник – Крохмаль Лариса Александровна, кандидат экономических наук, доцент, заведующая кафедрой финансов ДальГАУ;

Гришанов Роман, МОУСОШ № 28 г.Благовещенск; наставник – Третьякова Виктория Васильевна, учитель истории и обществознания МОУ СОШ №28

Чернышева Анна, МОУСОШ № 5 г.Благовещенск; наставник – Рузайкина Татьяна Владимировна, учитель истории и обществознания МОУ СОШ №5;

Мышастая Анна, Амурский государственный университет; наставники — Доронина Елена Владимировна, старший преподаватель кафедры дизайна АмГУ; Присяжная Ирина Михайловна старший преподаватель кафедры дизайна АмГУ;

Серженко Юлия, Амурский государственный университет; наставники — Доронина Елена Владимировна – старший преподаватель кафедры дизайна АмГУ; Благова Татьяна Юрьевна, доцент кафедры дизайна АмГУ;

Волкова Юлия, Амурский государственный университет; наставники — Доронина Елена Владимировна, старший преподаватель кафедры дизайна АмГУ; Присяжная Ирина Михайловна старший преподаватель кафедры дизайна АмГУ.

«Социально-значимая и общественная деятельность»

Тарабанько Ольга, МОУ СОШ №1 с.Ивановка Ивановского района; наставник – Тарабанько Анна Петровна, заместитель директора по воспитательной работе МОУ СОШ №1 с.Ивановка Ивановского района.

«Профессиональное мастерство»

Битюкова Кристина, профессиональный лицей № 26; наставник – Портнягина Светлана Александровна, мастер производственного обучения профессионального лицея №26;

Гуменюк Иван, профессиональное училище №21 с. Константиновка Константиновского района; наставник – Винокуров Александр Станиславович, мастер производственного обучения профессионального училища №21 с.Константиновка Константиновского района.

«Любительский спорт»

Мкртчян Смбат, Благовещенский государственный педагогический университет; наставник – Нестеренко Роман Александрович, тренер-преподаватель Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, г.Благовещенск;

Ивахина Татьяна, Областной центр развития спорта, г.Благовещенск; наставник – Ивахин Андрей Владиславович, тренер Областного центра развития спорта, г.Благовещенск;

Сергеев Евгений, Амурский государственный университет; наставник – Сергеев Андрей Александрович, педагог дополнительного образования Амурского областного центра детского (юношеского) технического творчества.

«Художественное творчество»

Немченко Елена, Детская школа искусств г.Зея; наставник – Будник Сергей Васильевич, преподаватель по классу аккордеона и по классу духовых инструментов Детской школы искусств г.Зея;

Павлова Дарья, Центральная детская школа искусств г.Благовещенск; наставник – Михайлова Галина Владимировна, заведующая духовым отделением, преподаватель по классу флейты Центральной детской школы искусств г.Благовещенск.

Поздравляем всех победителей!

    Добавить комментарий

    ВВЕРХ