Press "Enter" to skip to content

Результаты регионального (заочного) этапа областного конкурса «Лучшее образовательное учреждение»

0

Областной конкурс «Лучшее образовательное учреждение» проводится в рамках реализации плана мероприятий Года учителя с целью выявления и стимулирования лучших образовательных учреждений области, обеспечивающих современное качество образования, распространения их опыта работы, повышения престижа образования, совершенствования региональной системы образования.

Конкурс проводится в три этапа:

муниципальный: экспертиза и оценка представленных материалов муниципальной конкурсной комиссией;

региональный (заочный): экспертиза и оценка по техническим и содержательным параметрам материалов образовательных учреждений, прошедших муниципальный этап конкурсного отбора областными экспертными комиссиями.

региональный (финальный, очный): экспертиза материалов, раскрывающих вклад педагогических коллективов в развитие образования области; творческая презентация.

В конкурсе принимали участие:

16 дошкольных образовательных учреждений из 9 территорий: г.Благовещенск – 4, г.Тында – 2, г.Свободный – 1, г.Белогорск – 3, г.Шимановск – 1, г.Райчихинск – 1, г.Зея – 1, Бурейский район – 2, Магдагачинский район – 2;

— 21 общеобразовательное учреждение из 10 территорий: г.Благовещенск – 5, г.Белогорск – 3, г.Тында – 2, г.Шимановск – 1, Шимановский район – 1, Бурейский район – 2, Завитинский район – 1, Зейский район – 1, Магдагачинский район – 4, Серышевский район – 1.

— 12 учреждений дополнительного образования из 9 территорий: г.Белогорск – 3, Белогорский район – 1, г.Тында – 1, г.Благовещенск – 2, г.Зея – 2, г.Райчихинск – 1, Бурейский район – 1, Магдагачинский район – 1.

— 2 учреждения интернатного типа из г.Благовещенск и с.Поярково.

Наибольшее количество участников из г.Благовещенск, г.Белогорск, Магдагачинского района, Бурейского района, г.Зея.

Решением областной экспертной комиссии на региональный (финальный, очный) этап конкурса выдвинуты следующие образовательные учреждения:

  1. по направлению «Лучшее дошкольное образовательное учреждение»:

— МДОУ д/с № 16 г.Свободный;

— МДОУ ЦРР д/с № 4 п.Талакан;

— МДОУ д/с № 8 г.Шимановск;

— МДОУ д/с № 66 г.Благовещенск;

— МДОУ д/с № 14 г.Зея;

— МДОУ ЦРР д/с № 1 г.Белогорск;

— МДОУ д/с № 4 г.Тында.

2) по направлению «Лучшее общеобразовательное учреждение»:

— Магдагачинская МСОШ № 1;

— МОУ СОШ № 6 г.Тында;

— МОУ СОШ № 17 г.Белогорск;

— МОУ СОШ № 4 г.Белогорск;

— МОУ СОШ № 7 г.Тында;

— МОУ СОШ № 5 г.Белогорск;

— МОУ Талаканская СОШ № 6 Бурейского района.

3) по направлению «Лучшее учреждение дополнительного образования детей»:

— МОУ ДОД СЮН г.Белогорск;

— МУ ДОД ДЭЦ г.Благовещенск;

— МОУ ДОД п.Возжаевка;

— МУ ДОД СЮН п.Новобурейский;

— МОУ ДОД ДДТ «Ровесник» г.Зея;

— МОУ ДОД ДДТ г.Белогорск;

— МОУ ДОД ДЮСШ № 2 г.Зея.

Согласно положению о конкурсе вышеуказанные учреждения представляют отчет о своей деятельности, в том числе инновационной, в форме творческой презентации образовательного учреждения и творческой пристендовой презентации достижений образовательного учреждения в виде выставочной экспозиции. Подведение итогов конкурса проводится по результатам оценки жюри конкурсных испытаний очного этапа.

    Добавить комментарий

    ВВЕРХ