Press "Enter" to skip to content

Победы амурских спортсменов

0

С 5 по 9 июля 2010 года в г. Пенза прошло первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек 1993–94 годов рождения, на котором нашу область представляли два сильнейших легкоатлета из Амурской ОСДЮСШОР, кандидаты в мастера спорта Примак Артем и Акмухамедова Татьяна.

С результатом 14 м 91 см Артем стал победителем первенства России в тройном прыжке, опередив ближайшего соперника из Санкт-Петербурга на 21 см. Акмухамедова Татьяна показала результат 170 см и заняла 5 место. Успешное выступление ребят позволило команде Амурской области занять 4 место среди 22 команд субъектов Российской Федерации, принимающих участие во второй лиге.

И сегодня же стало известно о еще одной победе амурчан. Старший тренер-преподаватель по легкой атлетике, заслуженный работник физкультуры и спорта Российской Федерации Хритова Галина Васильевна со своей воспитанницей Гуцан Екатериной, студенткой 2 курса Амурского медицинского колледжа, вернулась на амурскую землю с победой на Чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов по слуху, который проходил 15-19 июля в г.Чебоксары.

Мастер спорта Российской Федера­ции, неоднократная чемпионка России по легкой атлетике среди глухих спортсменов, Екатерина вновь подтвердила свое право стоять на высших ступеньках пьедестала почета, вновь став чемпионом России в тройном прыжке и бронзовым призером в прыжках в длину.