Press "Enter" to skip to content

Амурчане заняли первое место на чемпионате Восточной Сибири и Дальнего Востока по авиамодельному спорту

0

С 13 по 18 июля 2010 года в г. Чита проходил 19–ый Региональный Чемпионат Восточной Сибири и Дальнего Востока по авиамодельному спорту. Этап Кубка России. Соревнования проводились по трем группам моделей и двум возрастным группам. Это свободнолетающие модели, кордовые модели и радиоуправляемые модели. В состязаниях приняла участие и команда Амурского областного центра детского (юношеского) технического творчества министерства образования и науки Амурской области.

В сводном юношеском общекомандном зачете, команда Амурской области заняла первое место. Следующие места поделили представители республики Бурятия и Забайкальского края. В спортивном зачете у представителей Амурской области в общекомандном зачете второе место. По классам авиамоделей чемпионами соревнований стали: Федорищев Кирилл, Семилетов Роман, Алатарцев Антон, Храпатый Руслан, Горчаков Сергей (трижды), Ковальчук Игорь (дважды), Храпатый Константин и Маслюк Евгений.